Крепеж, запчасти УАЗ УАЗ
Прайс-листы Тюнинг УАЗ Контакты


Главная

Прайс-лист

Тюнинг

Контакты

Статьи



Здоровье по-русски – баня и сауна

Ритм современной жизни настолько велик, что совсем не остается времени на то, чтобы хорошенько расслабиться, заняться своим телом, поднять иммунитет.  Обилие расслабляющих и оздоравливающих методик, пришедших к нам с Востока и Запада, несомненно, интригуют своей притягательностью. Но что делать, если вы не имеете возможности ежедневно часами просиживать в «позе лотоса», регулярно посещать косметолога и раз в полгода, на недельку – другую, выезжать на лучшие мировые SPA-курорты? Пожалуй, стоит обратиться к исконно русским традициям «естественного» оздоровления.

В наши дни, русская баня в Москве, как и в других крупных мегаполисах, остается одним из самых распространенных способов расслабления после напряженной трудовой недели. Лечебный массаж, процедуры обертывания, ароматерапия, тонизирующие напитки являются прекрасным дополнением к привычному распариванию.

Регулярное посещение русской бани способствует омоложению организма, выводя из него все шлаки, очищает кожу, нормализует работу сердечно-сосудистой и нервной систем. Недаром, каждый человек, после бани чувствует себя как будто «заново рожденным».

В русскую парную можно ходить раз в неделю, а то и чаще, в отличие от, не менее популярных в последнее время, финской и турецкой саун, не опасаясь, что это может нанести вред организму. Все дело в том, что русский пар имеет более высокую влажность, примерно соответствующую обычной влажности воздуха на улице. Такой пар переносится легче, не сушит кожу, а поскольку его насыщают ароматами эфирных масел и разнотравья, имеет еще и дополнительный расслабляющий и оздоравливающий эффект. Учитывая, что средняя температура в русской парной обычно не превышает 70 градусов, а это почти в два раза меньше, чем в сауне, можно сделать вывод, что более глубокий прогрев в бане достигается в условиях менее агрессивных по сравнению с сауной, и это является несомненным преимуществом.

Именно влажный пар способствует «вытапливанию» подкожного жира. В среднем, за один двухчасовой сеанс в русской бане, человек способен потерять от двух до четырех килограмм. Следовательно, баня может являться прекрасным способом похудеть и избавиться от ненавистного целлюлита. Антицеллюлитный массаж, проводимый в условиях регулярного прогревания и распаривания, предполагает более глубокое воздействие, что способствует достижению наилучшего результата, и, при этом, является абсолютно безболезненным и не доставляет ощущения дискомфорта.

Существует несколько разнообразных видов массажа, входящих в программу посещения русской бани. Среди них, наиболее популярный в последнее время, так называемый, медовый массаж, который рекомендуется проводить после предварительного распаривания тела, чтобы не повредить кожу и добиться наилучшего эффекта без всяких синяков.

Можно отметить также гречишный массаж, который способен доставить настоящее эстетическое удовольствие. Нагретой гречкой наполняют специальные холщовые мешочки. Затем, разминающими и поглаживающими движениями массируют кожу, покрытую кунжутным или кедровым маслом, в сочетании с различными эфирными маслами.

Не стоит забывать и про традиционный русский массаж веником, ведь это ни с чем не сравнимые ощущения. Веник чаще всего вяжут из березовых или дубовых листьев. Липовый веник отличается самым мягким и нежным воздействием на кожу, он как будто специально предназначен для женского тела. А вот хвойный предпочитают любители экстремальных ощущений. Можно составить веник из веточек различных растений и наслаждаться неповторимым лесным ароматом.

Словом, выбирать вам, как именно вы хотите попариться в баньке. Главное, не забывайте вдыхать как можно больше ароматов и наслаждаться-наслаждаться-наслаждаться. Совместите приятное с полезным и забудьте обо всем, что вас тревожит!

С легким паром!

Галерея Саун Wellness-Hall
Москва, Волгоградский проспект, д. 54
Телефоны: (495) 709-53-14; 709-54-91






Сделано на УЛИЦЕ ДИЗАЙНА
Ульяновск. Московское шоссе 32 Карта сайта: Главная | Прайс-лист | Тюнинг | Контакты | Статьи | Блог |