Крепеж, запчасти УАЗ УАЗ
Прайс-листы Тюнинг УАЗ Контакты


Главная

Прайс-лист

Тюнинг

Контакты

Статьи



Системы автоматизации TOSHIBA в России

TOSHIBA сегодня

Toshiba Corporation – одна из старейших промышленных компаний Японии. Основанная 130 лет назад, сегодня Toshiba Corporation имеет более 300 дочерних компаний по всему миру, которые работают в следующих направлениях: цифровая техника, электронные устройства и компоненты, системы социальной инфраструктуры, бытовая и другая техника.

IPS : направление по производству промышленного и энергетического оборудования

Подразделение Industrial and Power Systems & Services (IPS) производит жизненно важные системы энергетической инфраструктуры: ядерные, тепловые и гидроэлектростанции, системы передачи и распределения энергии, которые необходимы для долгосрочного социального и экономического развития. Стратегическое сотрудничество с другими японскими и международными компаниями помогает корпорации Toshiba сохранять конкурентоспособность и создавать энергетические системы нового поколения.

Toshiba International Corporation (TIC)

Toshiba International Corporation, США, руководит международными операциями IPS корпорации Toshiba. TIC стремится удовлетворить потребности клиентов, предоставляя им гибкие решения, которые ориентированы на рынок промышленного оборудования и энергетических систем.

Основная продукция Toshiba International Corporation: электродвигатели, регулируемые частотные приводы, приводные системы для железнодорожного транспорта, паротурбогенераторы, системы бесперебойного питания, контрольно-измерительные приборы, автоматизированные системы управления технологическими процессами, системы распределения электроэнергии.

ОАО "СПИК СЗМА" - единственный в России системный интегратор Toshiba International Corporation

Специализированная инжиниринговая компания "Севзапмонтажавтоматика" ("СПИК СЗМА"), г. Санкт-Петербург, входит в группу передовых российских предприятий, более 45-ти лет работает в области автоматизации технологических процессов и производств в нефтехимии, нефтепереработке, химической промышленности, теплоэнергетике, целлюлозно-бумажной и других отраслях промышленности. Система менеджмента качества компании соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Toshiba International Corporation и СПИК СЗМА связывают многолетние дружеские и партнерские отношения в области проектирования, производства и внедрения автоматизированных систем управления технологическими процессами на ряде нефтеперерабатывающих заводов России и стран СНГ.

В 1993-2006 гг. специалистами СПИК СЗМА внедрено более 50 проектов с использованием оборудования фирмы TOSHIBA на объектах нефтепереработки и нефтехимии. Это автоматизированные системы на:

  • ОАО "Мозырский НПЗ", г. Мозырь, Беларусь – 16 реализованных проектов;
  • ООО "КИНЕФ", г. Кириши, Россия – 37 реализованных проектов;
  • ООО "ЛИНОС", г. Лисичанск, Украина – 1 реализованный проект.

 

Сборочное производство ТОСМА (Санкт-Петербург)

В настоящее время TIC и СПИК СЗМА реализуют проект создания совместного сборочного производства комплектных электроприводов и систем управления TOSHIBA (проект ТОСМА).

Сборочное производство размещено на площадях СПИК СЗМА в Санкт-Петербурге.

Старт проекта ТОСМА был дан в мае 2005 г.; лицензионное соглашение между компаниями подписано в марте 2006 года.

В соответствии с лицензионным соглашением, ОАО "СПИК СЗМА" приступило к производству распределенных систем управления и регулируемых комплектных электроприводов мощностью от 200 до 1200 кВА для различных сфер применения. По условиям Соглашения ОАО "СПИК СЗМА" получило право на производство регулируемых комплектных электроприводов на базе преобразователей частоты последних моделей, изготовленных TIC . Остальные комплектующие, по желанию заказчика, будут отечественного или импортного производства.

Система менеджмента качества продукции, а также технология проведения сборочных работ и процедур тестирования, разработанные совместно специалистами СПИК СЗМА и TIC , обеспечивают выпуск высококачественной продукции в соответствии со стандартом ISO 9001:2000. Специалисты СПИК СЗМА прошли обучение на заводе TIC в г. Хьюстоне, США.

Основная продукция сборочного производства ТОСМА:

  • комплектные электроприводы по лицензии TOSHIBA;
  • распределенные системы управления.

Проект первого в России сборочного производства комплектных электроприводов и систем управления TOSHIBA был представлен на семинаре «Оборудование для социальной инфраструктуры», прошедшем в конце 2005 г в Москве. Семинар был приурочен к 130-му юбилею Toshiba Corporation.

Контактная информация:
ОАО " Специализированная инжиниринговая компания "Севзапмонтажавтоматика"

199155, Санкт-Петербург, пер. Каховского, 10.
Тел.: (812) 3507879; факс: (812) 3501113.
info@szma.com
www.szma.com