Крепеж, запчасти УАЗ УАЗ
Прайс-листы Тюнинг УАЗ Контакты


Главная

Прайс-лист

Тюнинг

Контакты

Статьи



Элитная мебель с художественной резьбой

Классический английский стиль в интерьере во все времена бесконечно популярен. Используя характерные приемы и детали английского декора, можно создать у себя дома теплую и уютную атмосферу Великобритании. Здесь присутствует практически вся цветовая палитра. Вы можете выбрать то направление, которое вам ближе. Будь то интерьер в светлых тонах, или насыщенный темный, а, может быть, яркий и романтичный викторианский – фантазируйте, все в ваших руках.

Элитная мебель из ценных пород дерева является неотъемлемой частью английского стиля. Такая мебель создает атмосферу торжественности, респектабельности и, безусловно, уюта. Если вы располагаете дорогой антикварной мебелью, то можете не сомневаться, что ваш интерьер выглядит, по истине, британским. Здесь должны главенствовать натуральные материалы – кожа, шелк, дерево.

Эксклюзивные мебельные гарнитуры можно приобрести не только в антикварных магазинах. Мебель, соответствующую всем требованиям английского стиля, можно заказать в специальных салонах.

Обычно мебель на заказ изготавливается по индивидуальным эскизам, что делает ее уникальной и неповторимой. Такая мебель рождается в соответствии с размерами и пропорциями, наиболее подходящими для внедрения ее в отведенное жилое пространство.

Каковы основные черты настоящего английского интерьера? Стилистически такой интерьер представляет собой синтез готики, китайского искусства и рококо. При этом в совокупности данные направления носят более сдержанный характер, отличаются ясностью форм, четкостью и простотой линий. В английском стиле преобладают симметрия и строгие пропорции.

Отличительной чертой британского интерьера являются изогнутые ножки с окончанием в виде орлиных или львиных лап, обязательные комоды, шкафы с «разорванным» карнизом в виде лебединых шей, резные журнальные столики.

Художественная резьба по дереву служит несомненной характерной особенностью каждого предмета мебели, отвечающего классическому английскому стилю. Резные ножки, опоры и поручни, спинки стульев, карнизы шкафов и комодов сочетаются с дорогим текстилем, бронзой, витражными стеклами.

Не стоит забывать и про традиционный жаккардовый орнамент обоев и занавесок, добавляющий нежности и игривого, слегка легкомысленного, настроения вашему интерьеру.

Свет – один из самых важных элементов английского декора. Лампы, светильники, бра и торшеры с резными опорами, на бронзовых подставках, венчают блестящую композицию британского интерьера.

Легкое очарование британского дома, пропитанное теплотой и уютом, соответствующее атмосфере добра и спокойствия – то, что выбирают люди на протяжении уже многих столетий! Интерьер в классическом английском стиле – это интерьер на все времена!










Сделано на УЛИЦЕ ДИЗАЙНА
Ульяновск. Московское шоссе 32 Карта сайта: Главная | Прайс-лист | Тюнинг | Контакты | Статьи | Блог |