Крепеж, запчасти УАЗ УАЗ
Прайс-листы Тюнинг УАЗ Контакты


Главная

Прайс-лист

Тюнинг

Контакты

Статьи



Художественная ковка в России

Искусство ковки известно в России уже много веков. 12-13 века – это период зарождения кузнечного дело в нашей стране. И уже тогда мастера изготавливали высокохудожественные изделия. Начиная с 15 века, кузнецы стараются селиться вместе, создавая своего рода корпорации. Так, название московской улицы «Кузнецкий мост» пошло именно с тех времен. Это было место, где селились мастера одного из самых нужных и удивительных видов искусства – это художественная ковка по металлу. Они выполняли не только неотъемлемые предметы быта, такие как рыболовные крючки, подковы, засовы, замки, или столь необходимые для армии кольчуги, шлемы, оружие, но исполняли художественные работы. Украшения, витиеватые ограды и решетки, предметы мебели - все это делалось их умелыми руками, руками художников и первоклассных мастеров.

Во все времена человеку свойственно не только украшать, но и защищать свой дом, свою семью, свой очаг. А что придает уверенности и защищает надежнее металла? Какой еще материал может послужить не только надежной защитой, но и изящным украшением, каковым является металл? Это понимали и в 17-18 веках, когда ковка получила широкое распространение во все мире, и в 20 веке, когда художественная ковка упростилась, но все же не исчезла совсем. Это понимают и знают сейчас, когда мода на кованые изделия возрождается. Особенно на кованые заборы, решетки и козырьки.

Изделия, выполненные из металла, прекрасно вписываются в любой экстерьер и интерьер, они хорошо сочетаются и с деревом, и с глиной, и с пластиком. Именно поэтому сейчас все чаще и чаще дизайнеры обращаются к художественной ковке. Ажурные кованые решетки, которыми закрываются и оформляются оконные проемы, богато и стильно оформленные железные двери с элементами ковки, причудливые перила балконов, разнообразные лестничные ограждения, декоративные стоки и художественно выполненные указатели и вывески – все это делает дом неповторимым и стильным, подчеркнет вкус и яркую индивидуальность хозяина. Надо помнить, что фасад любого, даже выполненного по самому простому и стандартному образцу, дома украсит и сделает неповторимым входное кованое крыльцо с фонарями, выполненное по индивидуальному заказу, кованая ограда с интересными художественными решениями и другие изящные кованные предметы декора.

Если Вы решили обратиться в фирму, где Вам помогут воплотить в жизнь Вашу мечту, изготовив эксклюзивный заказ, помните: художественная ковка – это удовольствие не из дешевых. Но результат оправдает любые затраты. Опытные дизайнеры посоветуют оригинальные решения, художники и мастера выполнят высокохудожественные кованые изделия и Ваш дом превратится в сказочный теремок или средневековый замок. Единственная проблема, с которой Вы сможете столкнуться – это проблема выбора: на чем остановится, какого стиля придерживаться, что предпочесть? Но и здесь Вам на помощь придут опытные консультанты.

«Мой дом – моя крепость» - гласит народная мудрость. Но дом также и уютное семейное гнездышко, куда спешишь после тяжелого рабочего дня. Так давайте жить красиво, окружая свой быт изящными вещами!










Сделано на УЛИЦЕ ДИЗАЙНА
Ульяновск. Московское шоссе 32 Карта сайта: Главная | Прайс-лист | Тюнинг | Контакты | Статьи | Блог |