Крепеж, запчасти УАЗ УАЗ
Прайс-листы Тюнинг УАЗ Контакты


Главная

Прайс-лист

Тюнинг

Контакты

Статьи



Строительство элитных коттеджей

Желающих иметь свой дом за городом всегда было много. Загородный участок - та небольшая уступка желанию граждан обладать хоть какой-то собственностью, на которую могла пойти советская власть. К середине 80-х достиг пика "садоводческий бум". Однако шесть соток в 100 километрах от города удовлетворить всех желающих не смогли. Как только власть разрешила осуществлять индивидуальное жилищное строительство, пришла мода на коттеджи.

К слову, заимствованное из иностранного лексикона понятие "коттедж" означает "небольшой дом с прилегающим участком земли". То, что у нас начали строить под этим названием в 90-е годы, скорее походило на замки, особняки или виллы. И по сей день владельцы коттеджей принадлежат к классу бизнес-элиты, а сами коттеджи считаются загородным жильем бизнес- и премиум-класса, элитной недвижимостью.

Строительство элитных коттеджей и таунхаусов, различаясь по ценам продажи, уровню комфорта и сервиса, имеет много общего. Наибольшим спросом пользуются коттеджи и секции в таунхаусах площадью 80 - 150 кв. м без учета гаража и технических помещений. Малоэтажные комплексы, как правило, образуют замкнутый контур, как бы отгораживаясь от всего остального мира. Можно говорить о том, что индивидуальное жилье рассматривается как альтернатива квартире повышенной комфортности в многоэтажном доме.

Индивидуальный заказчик при выборе проекта своего дома исходит из собственных потребностей в метраже и финансовых возможностей. Проблемы с надзорными структурами (например, строительство элитных коттеджей в уже существующей застройке в поселке городского типа или райцентре) можно решить заранее, если купить типовой проект дома в одной из многочисленных архитектурных мастерских и получить на него все согласования.

Организаций, осуществляющих технадзор за строительством коттеджа, экономического и юридического сопровождения ремонта на сегодняшний день не много. Основная цель технического надзора - сделать процесс ремонтно-строительных работ максимально управляемым, прозрачным и предсказуемым для клиента.

Технадзор за строительством - это еще один вид сервиса, благодаря которому все сложности организации ремонта сводятся к очень простой схеме: выбор строительной бригады, договор, торжественное разрезание красной ленточки.
Другой, возникающий в ходе начала строительства вопрос, это генподряд на строительство коттеджа.

Компания «Ателье пространства» готова взять на себя ответственность и организацию всех видов работ: проект и строительство элитных коттеджей и отделочные работы класса «Люкс», выполнить технадзор за строительством коттеджа, взять на себя обязательства генерального подрядчика и осуществить генподряд на строительство коттеджа.

Архитектурное бюро «Ателье пространства» - это многолетний опыт профессионалов в строительстве независимо от уровня сложности воплощаемого проекта. Специалисты компании доведут дело до конца, решив любые стилистические и инженерные задачи.

Ателье Пространства - архитектурное бюро в Москве
Москва, ул. Щипок, д. 2
тел: (495) 228-00-68