Крепеж, запчасти УАЗ УАЗ
Прайс-листы Тюнинг УАЗ Контакты


Главная

Прайс-лист

Тюнинг

Контакты

Статьи



Примерка дисков к автомобилю перед шиномонтажом и установкой на автомобиль

Подбор колесных дисков производится по техническим спецификациям (тех. каталогам) производителей автомобилей и колесных дисков. Некоторые автопроизводители выпускают модели, предназначенные для отдельных регионов (Япония, США и т.д.) и посадочные параметры дисков могут отличаться от параметров аналогичных моделей, предназначенных, например, для Европы или России. Это касается и автомобилей, прошедших доработку, тюнинг. Поэтому к подбору колесных дисков к таким автомобилям следует отнестись с особым вниманием. В первую очередь, это вопрос вашей безопасности.

Перед проведением шиномонтажных работ и монтажа колес на автомобиль следует произвести примерку диска следующим образом:

1. Осмотреть новые колесные диски и убедиться в отсутствии дефектов.
2. Демонтировать старое колесо с автомобиля.
3. Очистить ступицу колеса от ржавчины, грязи и других отложений.
4. Аккуратно приложить новый диск к ступице и убедиться в том, что: привалочная плоскость диска всей поверхностью касается привалочной плоскости ступицы, тормозной суппорт и другие детали подвески не касаются обода диска и спиц, крепежные шпильки или отверстия ступицы полностью совпадают с крепежными отверстиями колесного диска.
5. При наличии пластиковых посадочных колец необходимо, не устанавливая кольцо в диск, приложить кольцо к центральному отверстию ступицы и убедиться в том, что кольцо подходит по размеру, потом примерить кольцо к диску.

По материалам интернет-магазина колесных дисков и шин дискОмания.ру