Крепеж, запчасти УАЗ УАЗ
Прайс-листы Тюнинг УАЗ Контакты


Главная

Прайс-лист

Тюнинг

Контакты

Статьи



Въездные и гаражные автоматические ворота

Различные способы механизации ворот применяются человечеством с незапамятных времен, но по-настоящему автоматические ворота появились лишь с развитием электроники.

Гаражные и въездные автоматические ворота относятся к числу тех предметов, которые делают нашу жизнь более удобной. Например, известно, что надежность ворот прямо пропорциональна их весу, и для того, чтобы открыть или закрыть традиционные распашные ворота, изготовленные с высокой степенью надежности, приходится прилагать значительные физические усилия.

В случае с автоматическими воротами физические усилия не требуются. Но их удобство заключается не только в этом.

В автоматических воротах используются, как правило, электронные замки и электронные системы управления. Простейший случай - это кодовый замок с цифровой клавиатурой, однако сегодня эта технология считается уже морально устаревшей.

Среди способов управления, появившихся вместе с самими автоматическими воротами можно назвать также кнопку или выключатель, расположенные с внутренней стороны ворот, по нажатию на которые ворота открываются или закрываются.

В большинстве автоматических ворот, которые производятся сегодня специализированными компаниями по их изготовлению и установке, применяются более продвинутые технологии. Чаще всего используются считыватели магнитных или микропроцессорных карт, замки с ключом-чипом и радиобрелки.

Если система охраны требует, чтобы ворота открывались и закрывались только по сигналу с пульта охраны, расположенного на проходной или на территории, то сигнал подается с компьютерного пульта, совмещенного со средствами видеонаблюдения и контроля доступа.

Среди менее распространенных систем управления автоматическими воротами можно назвать оборудование, срабатывающее по сигналу с мобильного телефона. Кроме того, уже испытаны и опробованы на государственных объектах разных стран и вскоре должно появиться на открытом рынке различные системы будущего - в том числе средства контроля доступа, оснащенные считывателем папиллярных линий. Нет сомнений, что они будут применяться и в управлении автоматическими воротами.

Таким образом, автоматические ворота с каждым годом становятся все более высокотехнологичным оборудованием с одной стороны и все более удобным и надежным - с другой.

Среди видов гаражных и въездных автоматических ворот, представленных сегодня на рынке, можно отметить обычные распашные ворота, сдвижные и откатные ворота, секционные ворота, рулонные ворота. У каждого вида есть вои достоинства и недостатки и свои предпочтительные области применения, прочитать о которых более подробно можно в статьях, посвященных конкретным типам автоматических ворот.








Сделано на УЛИЦЕ ДИЗАЙНА
Ульяновск. Московское шоссе 32 Карта сайта: Главная | Прайс-лист | Тюнинг | Контакты | Статьи | Блог |